Добрый день!На данном этапе наиболее эффективным и апробированным средством в лечение тяжелых форм акне является
роаккутан.Учитывая ,что Вы принимаете препарат на протяжении последних 5 лет с перерывами,считаю что дозировка назначаемая дерматологами была вероятно адекватной (не сомневаюсь в квалификации
дерматологов).Без осмотра сложно охарактеризовать почему у Вас не достигается стойкая ремиссия(хотя бы на пол года).Такие рецидивы встречаются редко ,учитывая что препарат накопительный и после отмены продолжает свое терапевтическое действие.Какой у Вас вес и по какой дозировке назначался препарат?С уважением Галстян Т.А.