Консультации / Хирургия

Укусил кот

Здравствуйте! Вчера кот прокусил мне запястье, сразу же обработала хлоргексидином и перекисью водорода, но к вечеру место укуса опухло и покраснело и пошло вниз по руке. Шевелить рукой больно, вниз опускать - приливает кровь. Так же к вечеру воспалился лимфоузел под мышкой. Делаю спиртовые компрессы. Как снять отец и покраснение? Чем мазать воспаление?
Здравствуйте. В волнам случае нужна очная консультация хирурга. Укусы в руку требуют начала профилактических прививок от бешенства. Кроме того нужно назначение антибактериальных препаратов и правильная обработка ран с использованием перекиси водорода и т.д.