Консультации / Педиатрия

Кормления по требование или по времени

Здравствуйте, доктор. Дочери 2 недели, за первую неделю не набрали ни грамма, мы на гв. Кормлю по требование но доченька может спать по 4, 5 часов. Может ей мало молока и надо будить каждые 2.5 , 3 Часа.
Добрый день! нет, будить не надою Раз прибавка маленькая, это может означать, что проблема в кишечнике или ммолоке мамы. Нужно сдать анализ кала и молока на посев, там могут быть патогены, мешающие всасыванию питательных веществ. Ребенку профилактически курс хилака и бифидума, маме - исключить молоко и молочку, пить много чая с фенхелем, это хорошо и для детского пищеварения, и для лактации. Здоровья Вам!