Консультации / Педиатрия

Смешанное кормление

Здравствуйте нам 1 месяц мы на смешенном кормлении молоко у меня есть но нет жирности не наедается капризничает решила подкармливать смесью.Кушаем по режиму каждые три часа сначала даю грудь потом смесь 69 гр.Последние два дня он смесь почти не ест отказывается видимо наедается молоком, начал часто капризничать из за животика кряхтеть выгибатся ножками перебирать.Может быть это из за того что так хаотично кушаем смесь то ест то не ест????И какаем мы жиденько с белыми камочками непереваренно запах кисломолочный но приятный не ванючий. Скажите пожалуйста,это нормально или нет???
Здравствуйте! Для того что бы ответить на ваш вопрос мне бы хотелось узнать какую смесь даете ребенку....какая прибавка в весе за этот месяц....и почему именно 69 мл смеси....и просит ли ребенок кушать раньше трех часового перерыва? Дело в том что причиной беспокойства могут быть и колики, что характерно для этого возраста но и может быть неправильный режим кормления и смесь. Жду ваших дополнений...
Давала смесь белакт нас опсыпала и запоры были, уже два дня как поменяла на нистожен.Я сначала грудь даю потом смесь 60 мл.,Но он не всегда пьет смесь засыпает после груди даю бутвлочки откпзывается и за день получается то пьет смесь добавочно то только на груди.Так можно кормить или испорчк желудок.Просит кушать через 2-2.5 Часа.
Благодарю за дополнение. В таком случае советую оставаться на нестожене, если нет сыпи, только кормить в основном грудью и по требованию ребенка, а если видите что мало грудного молока, то предложить ребенку смесь и сколько сам сьест, это назывпется свободный режим, ребенок сам регулирует обьем одного питания. Если беспокоят колики то лучше давать беби калм перед кормлением и релалайф по 5 кап 1 раз в день, колики могут уменьшиться. В крайнем случае если смесь нестожен не подойдет ребенку возможно перевести на НАН гипоаллергенную, лучше потом посоветоваться с педиатром. Здорлвья вашему ребеночку!
Здравствуйте еще раз ольга николаевна!! У меня еще к вам вопрос, так как вы уже ответили на другие вопросы и помогли сказали что у малыша свободный режим питания, хотела бы узнать малыш какает желтым нормальным цветом но жиденько как гороховая кашеца и запах кисловато молочный не противный и не резкий это нормальный стул или нет! Он больше на груди чем на смеси,за весь день мы максимум 4 раза смесь кушаем в остольное время или не хочет или наедается и спит?!! Спасибо за ранее!!!!
Я думаю что ваш ребенок больше предпочитает грудное вскармливание и это хороший выбор, стул что вы описали вполне нормальный для этого возраста и типа вскармливания. Прислушивайтесь к желаниям своего ребенка и все будет хорошо. Здоровья ребеночку!!
Здравствуйте я два дня подряд ела семечки почти две лодошки, малыш ходит по большому жиденько, жиже чем гороховая кашеца,в день 2-3 раза какает!!!Это могло повлиять на его стул, и как распознать понос у малыша если что???Сасибо за ранее!!!
Доза семечек в две ладошки мог дать слабительный эффект так как стимулирует желчевыделение. У вашего малыша абсолютно нормальный стул, можете не волноваться. А диарея(понос) это стул до 10-15 раз в сутки и обьем составляет больше чес ребенок съел и выпил. Всего хорошего!
Добрый день уважаемая ольга николаевна!! Моему мальчику 1.5 Месяца мы полностью на искуственном кормлении, смесь нистожен кушаем по графику каждые три часа.Меня беспокоит его кал он темно зеленый и желтозеленый!Начинаете какать твердо а потом жидко и такая непонятная картина в памперсе я переживаю все ли нормально????
День добрый! Я думаю это реакция на смесь, я так понимаю грудное вскармливание пришлось прекратить? Нестожен хорошая смесь но бывает индивидуальная реакция кишечника, если самочувствие ребенка хорошее то со временем стул может наладится. Если есть жалобы то можно добавить 2-3 кормления Нан кисломолочный..он неплохо выравнивает стул. Здоровья ребеночку!
Здравствуйте!Нам два месяца кушаем смесь,по графику должен кушать 150 гр.А сам выпивает всего лишь 90 и наедается в течении часа предлогаю бутылочку он не хочет доедать! Но через час максимум два сново хочет есть! Как мне быть, что делать?? Как растянуть желудок малышу чтоб ел положенные граммы???
Здравствуйте! То что пишут на банке со смесью это средний объем пищи, но у каждого ребенка это индивидуально. Не старайтесь вписать ребенка в рамки норм, лучше всего воспринимать его как индивидуальную личность с его желаниями и привычками. Если он хочет кушать каждые 2 часа по 90-100 гр то это его норма.
Добрый день нам 3.5 Месяца врач сказала перед прививкой принимать три дня супрастин и после еще 3 дня, потом нас обсыпала от аллергии продолжили пить еще 7 дней.Правда что супрастин вызывает привыкание, и как избавится от этого???
День добрый! Супрастин не вызывает привыкание просто после 7-10 дней он не дает эффекта если это пищевая аллергия. Что бы помочь ребенку нужно убрать из питания продукт что вызвал аллергию и дать ребенку 3-5 дней фосфалюгель или смекту по пак в день между кормлениями.