Консультации / Хирургия

Физическая нагрузка после операции

У меня остеохандроз 4 степени. Последние 3 года каждый день делаю упражнения укрепляющие мышцы спины и живота. Нагрузка от средней до полной. 10 Дней назад сделали операцию пупочную грыжу (небольшую шов 15 мм). Подскажите когда можно опять приступить к упражнениям. И их интенсивность по срокам. Пупочная грыжа не от упражнений была ранее. Операция успешная , через 20 часов был отправлен домой , процесс заживления идет нормально. Заранее благодарен за ответ.
Здравствуйте. Если не хотите рецидива грыжи, то надо выдержать срок не менее 3 месяцев. Это не давать сильные и умеренные нагрузки на мышцы брюшного пресса. А заниматься общеукрепляющими упражнениями - это пожалуйста. И то без фанатизма. Здоровья Вам.