Консультации / Хирургия

Диета и физическая нагрузка после операции на кишечнике

Добрый день! 3 апреля у меня была проведена операция под общей анестезией: диагностическая лапароскопия, рассечение спаек, устранение толсто-кишечной непроходимости, санация и дренирование брюшной полости. При лечении получала: физ.раствор в/в - 3 дня, раствор Рингер в/в - 4 дня, Глюкоза + Новокаин в/в - 4 дня, Церукал - 3р*6 дней, Прозерин - 3р*6 дней, Плеспа - 3р*6 дней, Анальгин+Демидрол - 4 дня, Кетотоп в/м 4р*6 дней, Ципрокс в/в -2р*4 дня При выписке на 6-й день после операции не были даны конкретные рекомендации по диете и физ.нагрузкам. Прошу посоветовать: 1. какой диеты и в течение какого времени придерживаться 2. какие РЕАЛЬНЫЕ физ.нагрузки не рекомендованы и в течение какого времени, с учетом того, что у меня есть 5-мес.ребенок. УЗИ были проведены в день операции и на 5-ый день после операции - структурных изменений не выявлено. P.S. Мой возраст 28 лет, мой вес 46-46кг при росте 167см. Спасибо заранее за ответ!
Здравствуйте. Самое важное вы не упомянули: вам была выполнена полностью лапароскопическая операция, или сделали только диагностическую лапароскопию, а после неё перешли открытую операцию (лапаротомию)? У вас разрез есть, и какой длины, или только проколы?