Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка

Здравствуйте! Подскажите что делать!Ребенку 8месяцев.Мы на грудном вскармливании,в 6,5 месяцев ввели прикорм.Сегодня утром (9 утра) дали гречневую не молочную кашку и компот из сушек,потом в 11 часов докормила грудью и пошли гулять,потом пришли,покормили овощным пюре(цв.Капусту,картофель,морковь,спаржа) и добавили в пюре желток домашнего яйца (домашнее яйцо сегодня давали первый раз,до этого давала покупное),она как на мой взгляд поела много,но с аппетитом,выпила компот,минуток сорок поигралась и заснула.А когда проснулась,то сразу очень много вырвала ,за 2 раза вышло все,что кушала,а потом 4 раза прозрачная жидкость вышла.Давали ей прерывное питье,она пила но потом все и вышло...И она перед тем как вырвать кашляет.Слабость,немного поспала,проснулась и были рвотные позывы,но ничего не вышло...Помогите пожалуйста,что делать?
Добрый день! Это говорит о нагрузке на пищеварение и скорее всего причина в молочной каше, это нагрузка на пищеварение. Сейчас нужно молочку исключить, профилактически подавать креон и хилак, чтобы помочь пищеварению восстановиться. Если повторятся рвотные позывы - подключить мотилиум. Здоровья Вам!