Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы после антибиотиков у грудного ребёнка

Здраствуйте! Моему ребёнку 6 месяцев. Он на грудном скармливание.В 5 месяцев болел коклюшем и использовали антибиотик широкого спектра аугментин. Также пили пробиотик био гая.С тех пор у реюёнка жидкий стул, болит живот,а неделю назад стул стал пенистый со слизью. Живот бурлит, метеоризм. Ребёнок плохо ест и спит. Два дня уже пьём смекту и бифидумбактерин. Как помочь малышу? Здали анализ на бактериоз но ждать результат 1 неделю, а ребёнок мучается. В городе проблема с хорошим врачём так, каксразу направляют в стационар.
Показать ребенка доктору и решать с ним как быть и чего делать