Консультации / Кардиология

Повышенное давление а адаптогены

Здравствуйте, назначили бисопролол для устранения небольшой тахикардии (90-100 ударов в минуту) иногда в покое 140 и для понижения давления, иногда 160/100 чаще 140/90, принимаю 1.25 Мг, пульс понизился, 75-77, давление 125-130 на 70-80, хочу пропить что-нибудь из адаптогенов (левзея или родиола) пил и раньше, уж больно много полезных эффектов они имеют, но у меня всегда с них повышалось давление, прочёл недавно что они повышают давление в малых дозах, а в средних его наоборот нормализуют, можно ли совмещать настойки левзеи или родиолы с бисопрололом и помогают ли они в нормализации давления?
Перечисленные вами "адаптогены" не являются лекарственными препаратами, их фармакологические взаимодействия не изучены. Зачем принимать бисопролол здоровому человеку (главное, как долго?) я в толк не возьму.