Консультации / Фитнес

Занятия фитнесом для похудения

Здравствуйте, мне 38 лет, я женщина рост 169 см вес 73 кг. Всегда была стройная, 1,5 года назад бросила курить (сама, без лекарств, кодировок и прочего). Аппетит появился просто зверский, в итоге за 6 мес. Набрала 10 кг (с 63 кг до 73). Основные жировые массы - на бедрах и ягодицах! Стала ограничивать себя в питании, не есть после 18.00, Еду старалась выбирать низкокалорийную, почти исключила сладкое и мучное. Вес встал. Поправляться перестала, но и похудения не было! Счас вот приобрела абонемент в фитнес зал (уже была на 2-х занятиях) , на степ-аэробику (буду заниматься 3 раза в неделю по 1 часу). Цель - вернуть прежний вес! Последний прием пищи (в день тренировок) - за 4 часа до занятий, после тренировок - не ем. Параллельно с 13 мая буду ходить 2 раза в неделю (всего 10 сеансов, через день) на антицелюлитный массаж (бедра ,ягодицы, живот и поясница). Всё ли я правильно делаю??? И прошу вас, посоветуйте пож-та какой-нибудь жиросжигатель эффективный.
Здравствуйте! Вы делаете все правильно. Питание по возможности малоуглеводное и главное не низкокалорийное, а без углеводов и в небольшом количестве. Наоборот можно и нужно принимать высокоэнергетическую пищу, но, конечно, следить за порциями и общей калорийностью. Иначе замедляется основной обмен. Ориентируйтесь прежде всего на % жира и объемы, в меньшей степени на вес. Очень эффективный жиросжигатель - экстракт зеленого кофе (внимание - индивидуальная непереносимость!), также капсаицин, хорошо работают предтреники. Если результат будет задерживаться, надо в тренировку добавить аэробные нагрузки и 2 раза в неделю - силовые. Силовые - ии функциональный тренинг или 2 упражнения - приседания со штангой и становая тяга. Цель - ускорение основного обмена и синтез естесственного тестостерона (резко снижает % жира). Желаю удачи!
Здравствуйте валерий! Я уже задавала вам вопрос, спасибо за ответ. Хочу еще спросить : у меня занятия степ-аэробикой пн, ср. Пт. Вторник и четверг - антицелюлитный массаж (бедра, ягодицы, живот, поясница. Процедура идет один час). Хочу попробовать попринимать л-карнитин. В дни массажа л-карнитин употреблять в такой же дозировке как в дни тренировки? Планирую принимать вот так: за 30-60 мин. До еды. Суточную дозу в дни без тренировок разделю на 4-5 приемов по 200-250 мг., А в тренировочные дни — распределю таким образом: 200 мг перед завтраком, приблизительно за 20 минут; 200 мг перед обедом; 200 мг перед полдником; 600 мг перед тренировкой (за 1 час). Всё ли так?
Да, карнитин принимайте в тех же дозах независимо от тренировок. Кстати, карнитин повышает аппетит, по опыту многих. В любом случае, решающее значение имеет тренировка и диета, добавки вспомогательное. Удачи!
Здравствуйте Валерий, ранее я писала Вам, и в своем ответе Вы посоветовали попробовать препарат Капсаицин. Обошла ВСЕ аптеки города, фармацевты предлагают только мазь с таким названием, говорят, что другого (кроме мази) нет и не бывает. Прошу вас напишите точное название препарата - как в аптеке спрашивать? Возможно, нужно спрашивать препарат с другим названием (просто в его составе есть капсаицин)???
Здравствуйте! Да, я имел в виду активное вещество. Ищите экстракт кайенского перца. Я приобретал на Амазоне через интернет. Экстракт зеленого кофе еще эффективнее. Удачи!