Консультации / Педиатрия

Задержка речевого развития

Здравствуйте, моему сыну 2г7мес, почти не разговаривает, говорит только легкие слова типа "мама,папа,дай,да, баба, деда и т.П" . Все остальное не понятно или на своем языке , в основном говорит только окончание слов. Сходили сегодня к неврологу нам назначили пантогам сироп 1 мес с постепенным увеличением дозы и церитон по 1капсуле раз в день 28 дней. Вопрос такой в инструкции по препарату церитон стоит ограничение до 18 лет, можно ли нам его пить? К врачу попасть смогу не скоро, очень смущает назначение данного препарата!
Добрый день! Ну конечно можно принимать этот препарат! Его применяют и у грудничком, а противопоказание - это условность для того, чтобы за лечение отвечал врач, а не производитель.