Консультации / Стоматология

Прорезывание зуба мудрости

Доброго времени суток! Интересует вопрос по поводу зуба мудрости. С недавнего времени стал беспокоить небольшой дискомфорт на верхней челюсти в конце зубного ряда. Дня 3 сохраняется дискомфорт и потом проходит достаточно на долго. Десна плотная, ощущение такое, что зуб вот вот появиться. Я решила сходить на консультацию в ближайшую клинику. Там мне сделали снимок и сказали что зуб надо удалять, что сам по себе он не вырастет и будет упираться в семерку рядом. Напугали, сказав, что это очень сложный зуб и удалить его может только челюстно лицевой хирург, т.К он не прорезался и находится в плохом доступе. Снимок прилагаю. Скажите пожалуйста, действительно все так плохо и нужно ли удалять его?
К вопросу приложено фото
Доброго дня! Судя по этому снимку, похоже, что ситуация именно такая, как говорит Ваш лечащий врач. Однако для принятия окончательного решения лучше иметь ортопаномограмму, так как панорамный снимок дает более полное представление о соотношении зубов и костных структур. Успешного лечения!