Консультации / Урология

Бесподобный брак

Здравствуйт , мужу делали операцию варикоцеле с левой и справо, спустя 3 месяца после операции нормализовалась активная подвижность (категория а) с 0 до 15 % возросла прогресивная (категория a+b) с 22 до 26% показатели концентрации не улучшились. Результаты спермограммы после операции : внешний вид п/прозр.Него мог., Вязрость 0,1 см., Ph 0,8; разжижение 25мин.; Концентрация 1,4 млн/мл; общее количество сперматозоидов 11,2 млн.; Общая подвижность 30%; прогрессивно -подвижные 26% ; непрогрессивно- подвижные 4; неподвижные 70; жизнеспособнгсть 55% ; монфолония сперматозоидов: нормальные 1; патологичные 99%; патология головки 16% ; патология шейки 1; патология хвоста 0; сочетанная патология 82. Круглые клетки 0-1млн/мл.; Лейкоциты меньше 1.; Клетки спермотогенеза еденичные ; эритроциты отсутствуют ; эпителиальные клетки еденичные ; летициновые зерна мало ; агглютинация отсутствует агрегация отсутствует . Хотелось бы узнать какая вероятность беременности и вообще можно ли забеременеть
Здравствуйте! Вот с такими результатами как вы привели, стать папой естественным образом практически невозможно. Необходимо прибегнуть к ВРТ (ЭКО, ИКСИ). Лечению такие показатели практически не поддаются.