Консультации / Андрология

Массаж простаты

Уважаемые врачи, и администрация здравствуйте! Позвольте задать очень важный для меня вопрос. Врач поставил диагноз острый простатит. Простудил ноги.Лечусь, согласно рекомендации врача. Так же, врач прописал массаж простаты - 10 сеансов, через день. Казалось бы ничего страшного. Но однажды, один из врачей урологов мне сообщил, что массаж простаты это очень полезная и неотъемлемая часть лечения простатита, но ПОСЛЕ 40 лет, и ни в коем случае не в моем возрасте (27 лет). Объяснив это тем, что простата имеет св-во привыкать к данной процедуре, и в следствии чего будет необходимость делать это постоянно, т.е. массаж. Вместо массажа советовал вибромассаж. Скажите, это так или иначе? Просто я запутался, и уже не знаю что делать. Спасибо!
Здравствуйте! При диагнозе ОСТРЫЙ простатит массаж простаты противопоказан. Каких либо "привыканий" к данной процедуре нет ( и уж тем более с возрастом в 40 лет...)