Консультации / Педиатрия

Очень плохой аппетит

Здравствуйте! Ребенку 2 года 11 мес, очень плохо ест. Сколько раз за день не спрошу будет ли кушать, всегда один ответ: "нет". А если и кушает то порция составляет 3-5 ложек. Не знаем что и думать. Причем это происходит периодами 2-3 недели хорошо кушем, потом 2 недели плохо. При всем этом ребенок активный в развитии не отстает. Что нам стоит проверить.,?Больше всего боюсь, что заработаем гастрит или что то еще. Могут себя так проявлять гельминты?
Добрый день! Так может проявлять себя и гельминты, и дисбактериоз, нарушение оттока желчи, и рацион питания, и еще много факторов. Нужно проверить ЖКТ, сдать кал на гельминты, дисбактериоз, пройти узи желчного пузыря.