Консультации / Педиатрия

Девочке 9 лет рост 130 см вес 20 кг очень плохой аппетит буквально ...

Девочке 9 лет, рост 130 см, вес 20 кг, очень плохой аппетит, буквально каждый раз приходится заставлять хоть что-нибудь съесть. Знаю, что заставлять нельзя, но невозможно же совсем не питаться. По совету педиатра принимает витаминный комплекс "Саносол" и аскорбиновую кислоту. Ребенок подвергается физическим нагрузкам - занимается гимнастикой. Как повысить аппетит и нормализовать вес?
дети, активно занимающиеся спортом, особенно гимнастикой, нередко имеют низкую массу тела, что связано с высокими нагрузками, а также нежеланием «набирать вес». Возможно, причина отсутствия аппетита у вашей дочери связано с психологическими причинами. Попробуйте поговорить с тренером, с самим ребенком, выяснить, что стоит за нежеланием есть.