Консультации / Педиатрия

У ребенка очень плохой аппетит мало прибавляем в весе

Здравствуйте. У ребенка очень плохой аппетит, мало прибавляем в весе. Родились 2730,рост 51 , в 10 месяцев весим 8 кг рост 71. Ребенок на ГВ. Из прикорма - каши, овощное. фруктовое, мясное пюре, но всего ест очень мало, начинает выплевывать. В тоже время, когда хочет кушать - подает "сигнал", но все равно опять ест мало. Выписали "Элькар" - толку нет. Что делать?
Здравствуйте, у вас незначительный недобор веса (около 700г), для увеличения массы в рационе должно быть достаточное количество творога (50г) и мяса (60г) в день, достаточно часто кушать молочную гречневую кашу, использовать растительное и сливочное масло до 5г в день, не забывать о желтке. Удачи