Консультации / Педиатрия

Смена смеси при метеоризме

Здравствуйте, моему ребенку 3 месяца. С двух мецев мучает урчание в животике во время кормления. Кушает нутрилак премиум с пребиотиками от 0 до 6м. Переходили на 2 недели на кисломолочную смесь нутрилак стало лучше. Потом обратно на обычную и опять стало урчать не так сильно и часто как было. Вес не теряет, стул раз в день изредка с примесью зелени. Нужно ли менять нутрилак на нутрилон комфорт постоянное питание и нутрилон кисломолочный (2раза в день после первого кормления и до последнего.)
Добрый день! Это говорит о том, что неправильно подобранная смесь вызвала дисбактериоз и перегружает пищеварение ребенка. Нужен курс пробиотиков (хилак, рела лайф) + смена смеси на легкую, с пробиотиками (нуппи голд, например)