Консультации / Гастроэнтерология

Повышенное газообразование при лактазной недостаточности

Здравствуйте. Моему ребенку 3,5мес. С роддома у нее были срыгивания обильные, "фонтаном" и метеоризм. Дома крики, срыгивание, урчание, брожение в животе и повышенное газообразование. Педиатр советовала то смесь сменить, то рисовый отвар, то укропную воду. И только в 2 мес назначила лактазар. Небольшие изменения произошли -исчезли урчание и срыгивание. Но повышенное газообразование осталось. Ребенок плачет, крутится, извивается, постоянно капризная. И газики стали пахнуть, стул стал жидкий и болотный. У педиатра попросила направление на анализ кала. На что получила отказ, с аргументом, что там нет флоры и нечего смотреть. Ребенок очень мучается и беспокойная стала. Смеси пробовали, Нутрилак премиум +лактазар, Нутрилак безлактазный, симилак комфорт +лактазар. Скажите, что это может быть? И какие анализы нужно сдать? В городе есть лаборатория инвитро. Хочу сдать туда. Только не знаю какие точно. Спасибо за ответ
День добрый! Я рекомендую сдать кал на углеводы, копрологию, кал на димбактериоз. По результатам модно будет сделать вывод что конкретно с ребенком. Здоровья вашему ребеночку!