Консультации / Проктология

Внешний геморрой

Недавно посмотрел передачу о том что у 70% населения есть геморрой, решил проверить у себя. Вокруг ануса есть несколько синих мягких шишек, не болят даже при нажатии. Работа сидячая. Это геморрой ? Если да, то подскажите можно ли вылечить в домашних условиях ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Разрешение у фото не очень. По таким фото (и вообще ,по фото) трудно поставить правильный диагноз.Посетите проктолога,что бы произвести осмотр.Пока что посоветую вам диету № 3 по Певзнеру,пейте много воды,двигайтесь побольше (проходите пешком до 3 км . в день).Удачи.