Консультации / Проктология

Внешний геморрой

здраствуйте. мне 22 года, у меня во время беременности на 32 недели вышел геморрой, в виде маленькой шишки, но он не кровил не болел. принимала свечи Релиф, не помогло. вот уже я родила, а геморрой не проходит, от Релифа у меня пошла аллергия. врачей в нашем городе нет, не знаю,как удалить эту шишку? пожалуйста, скажите, что делать?
Добрый день. Вы планируете сами себе выполнить операцию по удалению наружного геморроидального узла в столь неудобном месте? О результатах сообщите (Шутка). Релиф при геморрое часто оказывается малоэффективным, но учитывая лактацию выбор препартов крайне ограничен. Единственно что вы можете использовать Детралекс (но от него может поменяться вкус молока) и местно на ночь компрессы с мазью Вишневского и днем Гепатромбин Г. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.