Консультации / Проктология

Внешний геморрой после родов

После родов появился внешний геморрой, сегодня он лопнул, на месте где лопнуло образовался сгусток и корочка. Опасно ли это? К врачу пока не сходила. Как можно лечить? Боли нет,стул мягкий, ежедневный.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это тромбоз наружного узла с некрозом и перфорацией. Опасно возможностью осложнений - нагноением, парапроктитом, свищом. Лучше обратиться за помощью в очном порядке.