Консультации / Проктология

Удалили внешний геморрой Сургитроном, осталась бахромка и образование

Добрый день! 12 февраля 2014 года мне удалили внешний геморрой (бахромки) аппаратом Сургитроном. После осмотра 13 и 17 февраля врач оценила результат операции на "отлично". Уход осуществляла согласно его рекомендации: мытье несколько раз в день и повязка с левомеколем, с 5-го дня вместо левомеколя начинать использовать акридерм. Ощущения и внешний вид (который в полном объеме сложно оценить по фото): остались и вверху и внизу остатки бахромки, появилось синее уплотнение и уплотнение в виде белого шарика размером 1 мм (на фото не видно, по ощущениям дискомфорт). Для эстетичного результата нужно снова провести операцию Сургитроном, чтобы удалить остатки бахромки? Чем может быть это уплотнение в виде белого шарика? (появилось после операции на месте удаления вверху) Заранее спасибо за ответы
К вопросу приложено фото
Добрый день. Исходя из представленного описания и фото, оставшаяся анальная бахромка на 6ти часах (ближе к копчику) требует удаления. Остаточные явления проведённого вмешательства на 12ти часах (ближе к влагалищу) требуют проведения полноценной консервативной терапии в течение 4-6ти недель с последующей оценкой целесообразности и способа вмешательства.