Консультации / Педиатрия

Какая смесь выбрать

Здравствуйте! Моей дочке сейчас 4мес., Родились на 35-36 нед. С рождения находилась на св, сейчас молока 30%, смесь-70. Были на пренане все это время, вначале бывало и сама какала, а последний месяц только с трубкой. Из-за низкого гемоглобина и того, что нужно будет начинать пить железо ( её ещё больше закрепит) педиатр сказала чтобы мы перешли на нутрилон комфорт. Поначалу была аллергия, потом прошла. В итоге мы уже неделю полностью на нутрилоне, она стала больше срыгивать(!), Больше тужиться, но какать-нет. Гемоглобин у нас поднялся до 107. Скажите, есть ли смысл оставаться на этой смеси? Может перейти на нан1 ( хотя бы срыгивать перестанет так много) и с трубкой дожидаться прикорма? И действительно, что на пренане нельзя сидеть долго, если вес уже набран нормальный?
Добрый день! С трубкой - это не дело! Это уже признак того, что смесь плохо переваривается и задерживает стул, что скорее всего и дисбаткероиз спровоцировало. будет правильно сменить смесь на более легкую, с пробиотиками, Нуппи голд, например. Не помешает курс пробиотиков (хилак, линекс). На пренане есть смысл оставаться только первые несколько месяцев, дальше он не будет восполнять всех потребностей ребенка.