Консультации / Педиатрия

Какую смесь выбрать

Здравствуйте Ирина Викторовна ! Подскажите пожалуйста какую смесь выбрать.Моему сыночку 7 месяцев,мы долгое время почти с рождения кушали нестожен и было всё нормально. Но последний месяц я заметила что стул с неё стал жидкий и зелёный, но животик нас не беспокоит. Купила Нутрилак дала один раз и сразу на щёчках появилась сыпь.Теперь не знаю что делать, подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Если более 6 месяцев ребёнок нормально реагировал на "Нестожен", я бы искала причину разжижения стула в чём-то другом - к примеру, в прорезывании зубов. Вообще подобрать смесь малышу достаточно сложно - невозможно предсказать его индивидуальные пристрастия и особенности работы его кишечника. Потому я бы, наверное, предпочла вернуться к прежней смеси (в варианте для 2 полугодия) - и давала бы прикорм ( Вы его уже вводили?). Если уж намерены менять смесь, ориентируйтесь прежде всего на потребности и вкусы Вашего ребенка. Многие мамы предпочитают "Нутрилон комфорт"; еще при склонности к жидкому стулу советуют кисломолочные смеси с пробиотиками. При стойких высыпаниях на щеках назначают гипоаллергенные смеси - с буквами "ГА" после названия. Не покупайте сразу много новой смеси; посмотрите, как ребёнок отреагирует на нее. Но и каждодневно менять смеси тоже не рекомендуют. Не используйте сразу несколько вариантов смесей - в случае возникновения аллергии труднее будет понять, на что она. На этом сайте есть статьи о молочных смесях. Если хотите, почитайте. Надо внизу главной страницы сайта найти рубрику «читаем», выбрать раздел «статьи», там найти любую мою статью (обычно они выходят по средам). В конце ее будет пункт «все статьи автора»; если «кликнуть», откроется их перечень, и можно будет выбрать нужную. Буду рада, если что-то Вам пригодится. Удачи!