Консультации / Педиатрия

Третья прививка акдс

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, ситуация такова. В сентябре и ноябре 2013 года поставила сыну (рожден в декабре 2012 года) две прививки пентаксим. После начались проблемы, было орви с большой температурой, болели в течение двух недель, после чего третью привику отложила. Третья привика не поставлена до сих пор (апрель 2016 года). Как быть в сегодняшней ситуации? Скоро планирую отдать ребенка в садик, хотела доставить акдс. Но возник вопрос, сохранили ли действите те прививки. По какой схеме сейчас доставлять акдс. И что лучше поставить - пентаксим (есть в наличии в аптеках) либо российскую акдс либо адс? Очень рассчитываю на вашу помощь, спасибо заранее!
Добрый день! В таких случаях прививаются либо пентаксимом (3 вакцины с промежутком 30-45 дней), либо АДС. Первые прививки не сохранили своего действия, так как схема не была закончена.
Консультация врача педиатра на тему «Третья прививка акдс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 апреля 2016
О консультанте