Консультации / Педиатрия

Третья прививка АКДС

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мы делала первую вакцинацию в 3 месяца, вторую 8 месяцев, две прививки протекали с температурой до 37,8, но после прививки где то через дней 3-5 дней, мы заболевали ОРВИ, что после первой,что после второй прививки. Сейчас нам 1год и 3 месяца третью прививку не делали, обязательно ли нам ее делать? И именно Акдс надо делать, может быть АДС можно сделать? И еще такой вопрос из за акдс мы делали не одной другой привики по прививочному календарю, если делать акдс, то по каким срокам можно сделать остальные? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Все, что я могла сказать о вакцине АКДС, ее реактивности и переносимости, есть в статье на этом сайте. Не сочтите за труд, почитайте. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, - выйти в перечень статей и выбрать там нужную статью. Я старалась писать подробнее. А если в 2 словах: Вы имеете право попросить сделать Вам АДС-анатоксин. Вероятно, вместе с ним вам введут как минимум и полиомиелитную вакцину; по календарю прививок их вводит в один срок ( но боюсь, что могут предложить и еще что-нибудь - вакцины разрешают вводить сразу по несколько штук, кроме БЦЖ и антирабической). если все же ограничатся только АКДС ( АДС) и полиомиелитной , то перерыв между АКДС и другими вакцинами не должен быть менее 1 месяца. Удачи!