Консультации / Хирургия

Ультразвуковое исследование лимфоузлов

Здравствуйте. Меня зовут филиппов роман эдуардович, мне 20 лет. Примерно 2 месяца назад у меня воспалился л/у слева. Мне делали вскрытие и выкачивали гной с помощью котетора. После выписки отправился в военкомат, для прохождения военно-врачебной комиссии и там мне хирург посоветовал сделать узи л/у. Я сделал и вот что было написано в справке: подчелюстной лимфоузел слева 0,9х0,4 см. Справа 0,6х0,3 см, 0,5х0,3 см. Задне-шейные лимфоузлы справа-лоируется несколько л/у, наибольшее 1,1х0,6 см. Передне-шейные справа до 0,8х0,5 см.. Все вышеперечисленные лимфоузлы гипоэхогенные, с нарушенной дифференцировкой. В передне-шейной области справа, лоцируется гипоэхогенное образование 4,0х1,85 см. С ровными четкими контурами. Заключение: подчелюстная, передне-заднешейная справа лимфоденопатия. Образование передне-шейной области справа (л/у). Скажите пожалуйста, что означает этот диагноз и заключение. Стоит ли мне волноваться? Заранее спасибо. С уважением, филиппов роман.
Здравствуйте. Я советую с этим заключением обратиться на консультацию онколога. Это может быть последствия гнойного заболевания, однако нужно дообследование.