Консультации / Гинекология

Последствия медикаментозного аборта

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я 26 февраля сделала медикаментозный аборт. Через 10 дне пришла на прием и мне сделали узи сказали что всё вышло и через пару дней выделения должны прекратится. Но еще через неделю выделения так и остались но стали похожими на запекшуюся кровь и в ванне они не растворялись а плавали в виде кусочков и полосочек длинных я снова пришла на прием мне назначили окситоцин в уколах но -шпу азитромицин два раза в день и это 3 дня. Выделения стали чуть меньше и я пришла на прием, сказали ничего страшного так бывает, и с учетом того что вскоре должна быть новая менструация назначили препорат клайра, выделения продолжались до 4 апреля но с 4 выделения стали кровянистыми и обильными я подумала что это менструация и начала прием таблеток, после недели приема кровянистых выделений стало больше и я пошла снова ко врачу она назначила мне кровоостановливающий препорат на 2дня и сказала что так может быть, до сегодняшнего дня выделения так и не прекратились то усиливаются то становятся как запеченная кровь, на прошлой неделе с меня вылетел кусочек размером с ноготь большого пальца и усилилась ноющая боль в низу живота. Что следует делать если врач говорит что так должно быть? Заранее спасибо
Добрый день. Похоже на осложнение после аборта, но заочно диагноз не ставится. Сейчас вам следует посетить гинеколога и пройти УЗИ. Будет лучше, если вы сделаете это в другом медицинском учреждении. Тогда вы сможете выслушать независимое мнение.