Консультации / Педиатрия

Желудочно-кишечный тракт

Здравствуйте! Окажите пожалуйста мне помощь. У меня малыш первый, многого не знаю, переживаю. Ребеночку меньше месяца. Стул ярко-желтый, то кашицей, то крупинками. На грудном вскармливании. В последнее время стала замечать что малыш тужится до красноты, кряхтит (чаще ночью), но пукает нормально. Не могу понять причину его такого поведения. Немного беспокойный, спит не более 2х часов подряд, много кушает, срыгивает раза 2-3 в день небольшими "порциями". Вздрагивает во сне. Писает нормально, пеленки меняем раз по 15 в день. От того что тужится немного испорожняется. Ответьте пожалуйста все ли нормально? Может это колики? Но не плачет, животик не вздут, мягкий на ощупь. Заранее благодарю.
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка выраженный дисбактериоз и нагрузка на пищеварение. Из рациона мамы исключить молочное, сладкое и жирное, а ребенку скорее всего нужно будет лечение (хилак, линекс, креон), чтобы восстановить нормальную микрофлору и пищеварение. Здоровья Вам!