Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы желудочно-кишечного тракта

Моему мужу 22года. Болеет с детства расстройствами желудочно-кишечного тракта. На сегодняшний момент неоднократно лечился в Черниговской областной больнице, консультировался в клинике им.Шалимова г.Киева. Диагноз - Хронический гастрит с повышенной секрецией, ферментопатия, перегиб желчного пузыря в области шейки, полип антрального отдела тип І по Yamada 0,4мм. Но на данный момент проблемами являются : ощущение жжения в желудочной зоне независимо от пищи, вздутия живота, которое делает невозможным отхождение газов вплоть до 2 недель и поносы по неизвестной причине. Принимает такие лекарства : Панзинорм 20 000, Креон 25 000, Лив 52, Мезим, Эспумизан, Лациум, Бифидум. Но толку мало.Что посоветуете?
Здравствуйте,напишите результаты обследований (ФГДС, УЗИОБП, общий анализ крови, печеночные пробы, копрограмма, анализ кала на дисбактериоз, анализ (кала или крови) на хеликобактер пилори). Какие препараты принимали, кроме перечисленных?
Вопрос задан анонимно Моему мужу 22года. Болеет с детства расстройствами желудочно-кишечного тракта. На сегодняшний момент неоднократно лечился в Черниговской областной больнице, консультировался в клинике им.Шалимова г.Киева. Диагноз - Хронический гастрит с повышенной секрецией, ферментопатия, перегиб желчного пузыря в области шейки, полип антрального отдела тип І по Yamada 0,4мм. Но на данный момент проблемами являются : ощущение жжения в желудочной зоне независимо от пищи, вздутия живота, которое делает невозможным отхождение газов вплоть до 2 недель и поносы по неизвестной причине. Принимает такие лекарства : Панзинорм 20 000, Креон 25 000, Лив 52, Мезим, Эспумизан, Лациум, Бифидум. Но толку мало.Что посоветуете? Елена Анатольевна Кубичка Здравствуйте,напишите результаты обследований (ФГДС, УЗИОБП, общий анализ крови, печеночные пробы, копрограмма, анализ кала на дисбактериоз, анализ (кала или крови) на хеликобактер пилори). Какие препараты принимали, кроме перечисленных? Здравствуйте, вот результаты обследований: Общий анализ крови Гемоглобин - 132 г/л Эритроциты - 4,4 * 10 /л Цв. Показатель – 0,9 Лейкоциты – 5,8 * 10 /л СОЕ – 17 мм/час Тромбоциты – 220 Лимфоциты 46% n – 6% ; c – 44%; m – 2%; e – 2%; n – 6%; Диастаза мочи – 32 ед. Сахар крови – 4,7 ммоль/л Печеночная проба : Белок – 73г/л ; Креатинин – 90мкмоль/л ; холестерин – 4,79 ммоль/л ; В-лип – 45ед. , билирубин – 17мкмоль/л , тимоловая проба – 1,2ед. SH, АЛТ – 0,40мкмоль/л, АСТ – 0,50мкмоль/л , ФА – 3443нмоль/сл. Анализ кала на дисбактериоз : Кишечная палочка с нормальными ферментными свойствами – 3,2*10 , Кишечная палочка с измененными свойствами ферментными не выявлено, лактозонегативная кишечная палочка не выявлена, патогенные энтеробактерии не выявлено, виды микроорганизмов, что создают гемолиз не выявлено, условно-патогенные энтеробактерии – citrobacter 2*10 , Стафилококки плазмокоагуленты не выявлено, Стафилококки коагулезонегативные не выявлено, Клостридии не выявлено, Кандида не выявлено, Синегнойная палочка не выявлена, Энтерококки 8*10 . Лактобактерии 10 , бифидобактерии 10 . Кал на копрограму – кал коричневый, кашецеподобный, мышечные волокна 1-0-2 в п/зрения, жирные кислоты – немного, непереваремая клетчатка – немного, слизи- немного, лейкоциты не выявлены, эпителий, простейшие и глисты – не выявлено. УЗИ живота (от 25.12.2012) – хроничный холицистити з перегибом желчного пузыря в области шейки без конкрементов, дифузные изменение pancreas хр. Гастрит. ФГДС (от 25.12.2012) Пищевод свободно проходим, желудок – признаки гастрита больше в антральном отделе, привратник сомкнут, рядом определяется полип – 0,5см., его слизистая оболочка б/особенностей. Луковица 12 п-й без признаков язвенной болезни. Фатеров сосок не изменен. Уреазный НР –тест положительный (+++). Еще принимал : Контролок, Дуспаталин, Маверин, Смекта, Газоспазм, Мотилиум. На сегодняшний день мучаюсь с очень слабым отхождением газов, живот как барабан – твердый.
Здравствуйте, вам нужно принять лечение с учетом инфицирования хеликобактериозом (Уреазный НР –тест положительный (+++)). Для этого нужно обратиться к гастроэнтерологу на очную консультацию.