Консультации / Дерматология и косметология

Язвочки после бритья

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, причину появления язвочек после бритья. Раньше после бритья видел только раздражения в области верхних губ, но сегодня после бритья обнаружил довольно большие язвочки в области подбородка. Что это может быть и как это можно устранить. 49 Лет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Складывается впечатление, что поражение на коже связано с грибковой флорой. При поражении Malassezia эффективны препараты с кетоконазолом в виде шампуня, крема с экспозицией на коже на 5-10 минут. Необходимо дополнительно проити диагностику под люминесцентной лампой Вуда или сдать соскоб кожи. Необходимо разобраться почему микрофлоре комфортно? Причин может быть много: сопутствующая себорея, сахарный диабет и др. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова