Консультации / Проктология

Язвочки во круг анального отверстия

Добрый день. М, 30 лет. После очередной гигиенической процедуры по удалению волос с паховой области и зоны заднего прохода с помощью бритвенного станка, прошло 5 дней, как начал ощущать лёгкое жжение. Ещё через пару дней обнаружил маленькие красные язвочки. Начал обильно подмываться после туалета. Область начал промывать лёгким раствором марганцовки. В будни подкладываю марлю и к концу дня она становится слегка алого цвета. Что по вашему это может быть? Раздражение после бритья? (Ни когда такого не было) Или инфекция, или аллергия? Какую мазь или таблетки можете посоветовать, по скольку к проктологу в ближайший месяц попасть не смогу. Спасибо за внимание.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, в Вашем случае требуется срочная очная консультация колопроктолога, только после осмотра можно будет правильно поставить диагноз и назначить адекватное лечение.
Консультация врача проктолога на тему «Язвочки во круг анального отверстия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 августа 2017