Консультации / Дерматология и косметология

Маленькие мокнущие язвы на лице

Здравствуйте! Мне 34 года, мужчина. На следующий день после бритья на лице и шее появились болезненные язвочки,зудят и мокнут, покрываются светлой корочкой . Потом корочки отпали, и на их месте появились мокнущие пятна розовато-жёлтого цвета. Потом опять корочки, которые снова отпали. Сейчас опять мокнущие пятна. Всё это сопровождается ужасным зудом.На носу похожая проблема, но нос не зудит. Длится уже 2 недели и не заживает. Что это может быть и чем его лечить? С уважением, алексей.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, речь может идти как об инфекционном заболевании, так и о банальном раздражении, перешедшим в дерматит. Необходим очный осмотр специалиста.