Здравствуйте, можете подсказать что это такое, и как от этого избавиться. После бритья на лице появились болезненные язвочки, корыте через два дня затянулись корочкой. Потом корочки отпали и на их месте появились мокнущие пятна розового цвета. Потом опять корочки, которые снова отпали. Длиться это около недели.
Отвечает Бигуняк Елена Николаевна
дерматовенеролог
Здравствуйте. Это одна из разновидностей пиодермии. Вам необходимо протушировать эрозии фукарцином, а сверху нанести фузидерм гель, так делать 2 раза в день 7-10 дней. Внутрь поливитамины курсом, циклоферрон 1т 2 раза в день до еды 10 дней, кальция глюконат 1т 3 раза в день после еды 10 дней. Из питания исключите сладости, кофе, алкоголь. Удачи в лечении. С уважением, Елена Николаевна.
анонимно
Спасибо вам огромное. А еще подскажите пожалуйста Фузидерм можно заменить тридермом?
Бигуняк Елена Николаевна
Нет. Тридерм содержит помимо противогрибковых и анбибактериальных комплексов (как и фузидерм) еще и горомоны, которые подавляют иммунный ответ и способствуют распространению инфекции. Это средство можно применять когда есть еще и аллергический компонент.