Консультации / Педиатрия

У ребенка температура 5 день

Здравствуйте. Нашему малышу 8 месяцев. 5 Дней назад внезапно поднялась температура. В первый день температуру сбивали сиропом нурафена, в течении дня ребенка рвало 3 раза. Стул стал очень жидким , чуть со слизь. Во второй день пришел врач посмотрел ребенка и сказал что у нас чуть красное горло и рыхлые десна. Назначил соду , ромашку, виферон. Температура ночью понялась до 39.6 . Сбивать ее было невозможно. Ставили по две свечи сразу (цифекон, нурофен) . Температура уходила . Но ненадолго. Третий день прошел с температурой , поносом. Ни кашля , ни обильных сталей у ребенка нет. На четвёртые сутки мы вызвали платного врача , который сказал нам что горло у нас не красное . Врач сказал что температура держится из-за поноса. У нас что то с кишечником. Прописал бифидубактерин и энтерофурил. Начали новое лечение.Температура так и держится. На пятые сутки ребенок сново с температурой, чуть сопли, понос и добавилось ко всему сыпь. Подскажите пожалуйста что происходит с моим ребенком? Правильное лечение назначают нам врачи? Какие меры нам пренимать?
Здравствуйте! Это очень похоже на ротавирус, на мой взгляд. Нужно срочно сдать кровь и мочу, а так же кал на копрограму и кишечные группы --это поможет понять диагноз и подобрать терапию прицельное, чтобы воздействовать эффективно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся