Консультации / Терапия

Понизить пульс и давление

Здравствуйте,у меня постоянно давление 140/90,130/90,пульс от 80 до 103,в течении 20 лет после черепно-мозговой травмы,а точнее,вставка импланта черепа,который закрывает отверстие в 4,5x4,5.Не могу пройти профосмотр,так как врач не хочет меня пропустить с таким диагнозом, требуются физические нагрузки.До этого 15 лет проработал грузчиком и никаких жалоб не имел.Для меня это нормальное явление.Подскажите,пожалуйста,как мне сбить давление и пульс?Работа мне очень нужна!!!
Лекарство должен назначить врач при очном осмотре больного, т.к. во время консультации ознакомившись со всеми обследованиями пациента, можно сделать вывод о безопасности приема тех или иных лекарственных препаратов в конкретном случае (т.к. практически у каждого препарата есть свои ограничения и возможные побочные эффекты). Если говорить в общем, то для снижения АД и пульса максимально подходят в-блокаторы.
Консультация врача терапевта на тему «Понизить пульс и давление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардиолог, терапевт.

Платная госпитализация круглосуточно: 8 (499) 719-81-00