Консультации / Кардиология

Низкое давление и пульс

Здравствуйте! у меня пролапс первой степени, давление было 130/90 пульс около 80-90. два месяца назад бросила курить и занялась спортом ,давление понизилось до 110-95/70-60,а пульс стал 60-55 и меня периодически стала волновать слабость,нехватка воздуха и сдавливание в груди,часто это днем-к вечеру при таком же пульсе и давлении чувствую себя удовлетворительно,правда остаются небольшие, почти незначительные, покалывания в районе сердца. скажите пожалуйста,от чего может быть такое состояние и стоит ли мне обратиться к специалисту? пол жен. возраст 22 года
Здравствуйте. Плановая ЭКГ и консультация кардиолога позволит исключить специфические изменения миокарда, описываемые симптомы могут быть и проявлением вегето-сосудистой дистонии. С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург