Консультации / Фитнес

Сжигание жира кардио и силовые тренировки

У меня такой вопрос. Чтобы эффективно и быстро сжигать жиры в организме, рекомендуют сначала выполнять силовую тренировку (как быстрый способ сжигания гликогена и углеводов в мышцах), а после приступать к кардио тренировкам (идет процесс сжигания жира, поддержания пульса в определенной зоне). Вопрос: 1. Сколько должна длиться силовая тренировка? Как мне узнать что гликоген в мышцах израсходован и можно приступать к кардио? (Какое должно быть состояние организма). В этом вопросе я рассматриваю интенсивную силовую тренировку, много подходов, много повторений, малые веса, короткие промежутки для отдыха. Хватит ли для силовой тренировки разрабатывать одну группу мышц (например мышцы груди) или необходимо задействовать все тело (стан, жим, присед)? 2. Для кардио тренировки - бега будет достаточно? Все что необходимо это поддержание пульса в зоне сжигания жира? - Если так, то допустимы ли остановки во время бега для восстановления дыхания (и тем самым увеличения продолжительности самого бега) или остановки недопустимы и надо бежать до тех пор пока не кончатся силы (на износ)? Кстати я обычный человек с проблемами лишнего веса, не бодибилдер, не тяжеловес, не легкоатлет, программы тренировок у меня нет, но я знаком с базовыми силовыми упражнениями в спортивном зале (жим штанги лежа, становая тяга, приседания). Поэтому мне необходимо самому определять когда начинают сжигаться жиры, и время переходить к бегу. Можно ли выполнять силовые тренировки в домашних условиях? Без железа, собственным весом, турник, отжимания, приседания, пресс, будет ли этого достаточно для достижения результата, как в спортивном зале - с весами?
Здравствуйте! Ответы на все общие вопросы вы можете найти в интернете. Чтобы дать совет лично вам, напишите, пожалуйста, ваш рост, вес, цель тренировки, сколько занимаетесь?