Консультации / Диетология

Как грамотно подойти к процессу похудения

Доброе утро! Мне 40 лет, рост 180 см. Два года назад (после родов) набрала лишних 40 кг. Сейчас я вешу 107 кг. Диеты и спорт не помогают. Гв закончено 4 месяца назад. Недавно послушала лекцию фитнес-тренера - там было сказано, что нужно в день употреблять такое количество белков равное тому весу какой я хочу в итоге получить (в моем случае это 65 кг). Кроме того, сдавала анализы: проверяла гормоны и сдавала общий анализ крови. Все в норме, кроме общий анализ крови: эозинофилы - 0,7 %, гемоглобин 142 г/л, биохимия - холестерин общий - умеренно-повышенный 5,67, холестерин лпнп повышенный 3,76, холестерин лпвп умеренный риск1,55, содержание сахара в крови, проинсулин - норма, витамин д - недостаток -- 21,4. Подскажите мне правильно ли это? И еще, не могу понять сколько углеводов необходимо есть в день? (Сладкое сейчас вообще не ем, искл. Чай с сахаром). И вообще я запуталась, что же мне в итоге можно есть...Кто-то говорит, что надо есть через каждые 3-5 часов, а другие - 3 раза в день...Помогите разобраться!!! Заранее благодарна за ответ.
Добрый день! 1. Ваш ИМТ=33, что соответствует 1 степени ожирения. 2. Безусловно, обратившись очно к специалисту, вы получите грамотную консультацию. 3. Современные рекомендации по снижению веса, говорят о возможности увеличения квоты белка, у пациентов, снижающих вес, до 1,5 г ( в ряде случаев, при отсутствии противопоказаний и до 2г) на кг массы тела. Таким образом, рацион является высокобелковым, гипокалорийным за счет снижения количества углеводов, но сохранением физиологической квоты по жирам. Я бы вас отриентировала на рацион калорийностью до 1800 ккал. Через некоторое время у меньшение до 1500 ккал. Разгрузочные дни - 1 раз в неделю - дадут очень хороший эффект. И сахар, мед, сладости, действительно стоит убрать, заменив фруктами, изредка натуральным мармеладом, фруктовым лавашом. 4. Питание сбалансированное, дробное, частое-4- 6 раз в день, с 3 основными приемами пищи. 5. Что касается отклонения в анализах: из существенного, стоит обратить внимание на нарушение обмена холестерина. и главным здесь будет именно снижение самого веса, увеличение клетчатки и овощей в рационе, баланс растительных и животных жиров. Удачи в нелегкой работе над собой!