Консультации / Психология и психиатрия

Помогите справиться с истериками ребенка!

Здравствуйте. Помогите разрешить ситуацию сложившуюся в семье. У нас родился младший ребенок, ему 4 месяца, старшей дочери 4 года. После рождения младшего старшая стала невыносимо себя вести: по поводу и без повода плачет, даже не плачет а кричит, что больше похоже на истерику, просыпается ночью- опять слезы, утром поднимаем в садик- опять слезы, истерика. Не слушается абсолютно. Я понимаю, что это возможно способ привлечь внимание родителей, но наша попытка прекратить истерику по-хорошему ничего не дает, помогает только наказание ( ремень по попе или угол, иногда и то и другое). мне ее становиться жалко, всегда пытаюсь ей все спокойно обьяснить, но это не помогает. мои нервы тоже уже здают. понимаю, что надо что-то менять. До рождения малыша она тоже была не очень спокойной, но сейчас это вообще выходит за рамки. Чаще стали ругаться с мужем , может это тоже повлияло? Подскажите пожалуйста, как спасти ситуацию? я очень волнуюсь за психику дочери.
Не бить, не кричать. Найти возможность (няня, бабушки итп) вам побыть вдвоем с дочкой, почаще гладить, сажать на колени. С мужем ругаться вне дома (или уж как-то эту проблему решите). При сохранении жалоб больше, чем на месяц после всех мер - показывайте девочку психологу.