Консультации / Урология

Фимоз есть или нет

Здравствуйте. До 14-15 лет головка члена была закрыта крайней плотью, удалось с усилием открыть её в домашних условиях. Обошлось без проблем и последствий. Первое время было не привычно в "шейке" головки были неприятные ощущения, после головка стала открываться и закрываться без каких либо ощущений вовсе. После этого ходил к урологу, он сказал, что просто нужно растянуть, но этим так и не занялся. Мне скоро 22, при эрекции крайняя плоть может не много прикрывать головку, но так же легко можно её стянуть вниз и все хорошо. Болезненных ощущений нет, однако при возбуждении и потягивания плоти в основанию, то видно это самое кольцо и оно как бы стягивает член в том месте. Саму головку, крайняя плоть не стягивает вообще. Нужна ли операция или достаточно растянуть? + Хотел бы узнать, если и есть проблема, то играет ли она свою роль в размере члена? Размер члена (13-14 см) не меняется с того самого времени. Так же, во время покоя, ощущается большое количество крайней плоти от шейки головки до основания. Не болтается и ничего такого, ощущение будто очень толстая кожа, но член прощупывается очень хорошо. Заранее благодарен
Здравствуйте. Если головка открывается операцию делать не надо, крайняя плоть на размер полового члена не влияет.