Консультации / Хирургия

Фимоз у ребенка

Добрый день. У моего сына с рождения фимоз. В пять лет ему провели процедуру, не обрезание крайней плоти, а надрез с одной стороны.Т.е. крайняя плоть с одной стороны приспускалась вниз, а с другой как приросшая была, вот с этой стороны ему и надрезали и могли опустить и поднять крайнюю плоть, но со временем все сраслось и теперь там даже нет просвета, ничего не открывается. Скажите как нам быть, обрезать крайнуюю плоть или нет?
Если на крайней плоти есть рубцы, то единственным эффективным способом лечения является обрезание крайней плоти.