Консультации / Хирургия

Про фимоз

Здравствуйте, у моего сыночка (3 года) фимоз, но нам сказали, что операция не нужна, самим стараться: открывать головку каждый день после ванны, смазывать мазью и промывать . Вопрос: когда промываю - головку открывать (ему же очень больно при этом и идет кровь) или нет . ???? И мазью смазывать головку тоже или только крайнюю плоть?? Опишите пожалуйста технику, как правильно промыть и смазать!!!!
При натягивании крайней плоти повреждения кожи и боли быть не должно!!! Достаточно натягивать крайнюю плоть и наносить гидрокортизоновую мазь на суженную часть 1-2 раза в день в течение 2-х недель, затем 1 раз 1 неделю. Нет необходимости полностью открыть головку, главное растянуть суженную крайнюю плоть, если в этом есть необходимость (частые воспаления, затруднение мочеиспускания), иначе можно вообще не трогать ребенка.
Здравствуйте, а при фимозе открывать головку нужно в ванне, т.к. будет не так больно. Или есть ещё способы с помощью которых я смогу без болезненно растянуть сыночку кольцо, нам 3 года.????
Не нужно прилагать усилие при попытках открыть головку! Достаточно просто натягивать крайнюю плоть, у детей фимоз физиологический и нет необходимости открывать головку полностью в з года.