Консультации / Хирургия

Реабилитация после операции

Здравствуйте! Ребенку 7 лет сделана опреция (правосторонний крипторхизм), есть гематомка на правом яичке, скажите пожалуйста, можно ли мазать гематому мазью троксевазин? И еще ко всему этому у мальчика фимоз, когда делали операцию, то плоть открыли чуточку, так как сказал хирург и так очень травматичная операция. Сейчас головки не видно вообще, торкнутся ребенок не дает. Может все прирости обратно или как на быть? За ранее спасибо!
Здравствуйте, лучше показать ребенка лечащему врачу. Если нет такой возможности, то мазать гематому не нужно, головку обрабатывать мазью левосин или левомеколь.