Консультации / Офтальмология

Срок реабилитации после операции по удалению халязиона верхнего века

За какой срок полностью восстанавливаются все ткани верхнего века, исчезают болевые ощущения при прикосновении, исчезают гнойные выделения, покраснение и припухлость век? Т. е. никаких неудобств уже не будет, установится прежняя четкость зрения и можно будет спокойнее прикасаться к глазам? Сколько дней и в каком количестве допустимо и необходимо использовать назначенные мне капли Софрадекс и мазь Солкосерил? Что ещё может помочь после рекомендованных мне 4-х дней использования капель и мази, т.к. припухлость верхнего века ещё не прошла, внутренние поверхности век красные, глаз всё ещё немного гноиться, работать на комп-ре и см. телевизор трудно (появляется резь, глаза сильнее краснеют, хочется их закрыть)? Халязион был большой (более 1 см), но не воспаленный, после операции синяков и большого отека не было.
Здравствуйте! При отсутствии гематомы неприятные ощущения проходят в течение 1-2 недель, гематома может рассасываться дольше. Каковы необходимые рекомендации в Вашем случае, сказать можно только после очного осмотра. Возможно, требуется продолжение лечения. Данный вопрос Вам необходимо обсудить со своим хирургом.