Консультации / Проктология

реабилитация после операции

после операции выпадения кишки 2 ст, прошло 17 дней. в заднем проходе зияющая рана - дырка, наблюдается недержание кала, про боль я вообще молчу . чем лечить такую рану? когда это все заживет? есть ли шанс вернутьсяк полноценной жизни?
Это было выпадение кишки? Точно? Потому что выпадение кишки характерно или для детей раннего возраста на фоне нарушения стула или для дряхлых пожилых женщин за 70 лет. Для молодых и зрелых женщин это скорее казуистика. Второй момент - какая именно операция была выполнена по поводу выпадения прямой кишки.
диагноз именно так и звучал выпадения кишки 2 ст, сделано ушивание кишки и ануса так как он не закрывался полностью.
Имеется в виду сфинктеролеватороплатика или что еще, типа операции Тирша? Что написано в выписке?