Консультации / Педиатрия

У ребёнка слоятся ногти 5 мес

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать! У ребёнка (сейчас нам 5 месяцев) с 1,5-2 месячного возраста слоятся ногти на руках. Сначала только большой палец, а теперь и остальные. Ребёнок на гв, чувствует себя хорошо, развивается хорошо. Нужно ли сдавать какие-то анализы? Может нахватает каких-то элементов в организме?
Добрый день! Это может говорить о том, что ребенку не хватает кальция, но ребенок должен все получать из молока мамы. Всасываемость кальция может происходить из-за воспаления в кишечнике,, поэтому я бы посоветовала сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!