Консультации / Терапия

Боль в ноге

Здравствуйте! Беспокоит странная боль в левой ноге. Появляется изредка, примерно 3-4 раза в день. Боль похожа на жжение под щиколоткой, появляется когда шевелю ступней вправо. При намеренном нажатии рукой на это место, не чувствую никаких проблем. Припухлости нет. Когда нахожусь в обуви - такой проблемы не возникает. Первый раз появилась такая проблема когда просто шевелил ступней, при этом ушибов и травм не было. Обычно меня такие вещи не беспокоят, потому как проходят быстро, а сейчас вот уже месяц такое продолжается. Хотелось бы услышать мнение специалистов по этому поводу. Если информация будет полезна то имеется небольшое плоскостопие и небольшой лишний вес: рост 176, вес 90. Заранее спасибо вам!
Здравствуйте, Юлий! Необходимо проконсультироваться у ангиохирурга, поскольку именно в этом месте определяют пульсацию задней большеберцовой артерии. Также жжение может быть неврологического характера и быть проявлением корешкового синдрома. Обратитесь к неврологу, он назначит необходимое обследование. Жжение под щиколоткой возможно и на фоне тендинита, миозита, которые выявляют хирурги. С уважением, Адельшина Л.Р.