Консультации / Педиатрия

Фрисопеп ас

Здравствуйте. Уже 2,5 месяца кушаем смесь фрисопеп ас, но периодически появляется мелкая сыпь только на лице. Может ли сыпать от этой смеси?Читала в интернете, что полный гидролизат нежелательно давать деткам более 3-х месяцев, так ли это?И на какую смесь теперь нам переходить, чтобы к возрасту постарше мы смогли кушать молочное?Заранее благодарю за ответ.
Добрый день! Гидролизат можно и полгода есть при необходимости. Другой вопрос, что раз ребенка сыпет, то скорее всего дело не в смеси, а патогенной микрофлоре в кишечнике.В идеале - сдать кал на анализ на дисбактериоз, но можно и профилактически подавать хилак и бифидум. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.